Вы вошли как  Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Карельский Союз защиты детей
Региональная общественная организация


Главная » 2016 » Февраль » 24 » Подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения и социального развития РК и РОО "Карельский Союз защиты детей"
18:33
Подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения и социального развития РК и РОО "Карельский Союз защиты детей"

19 февраля 2015 года Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия подписало Соглашение о взаимодействии с РОО «Карельский Союз защиты детей» в рамках проекта «Детские дома Карелии»
Что это значит? Прежде всего, это значит, что мы – общественная организация, имеем право взаимодействовать в рамках данного проекта с государственными учреждениями – Центрами помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Имеем право финансировать ряд направлений деятельности этих учреждений, направленных на развитие и социализацию детей, лишенных родительской опеки, проживающих в этих Центрах. Кроме того, и это очень важно, Мы имеем право проводить выездные мероприятия для детей и специалистов в Центрах, запланированные проектом, правда, при условии согласования их с Министерством. 
Карельский Союз защиты детей 11-ый год реализует проект «Детские дома Карелии». В течение 9 предшествующих лет, когда детские дома Карелии находились в ведомстве образования, работа проекта проходила на основе Соглашения о сотрудничестве с Министерством образования Республики Карелия. В 2015 году по непонятной для нас причине такое Соглашение  Министерство подписать отказалось, хотя деятельности проекта препятствий не оказывало.
Мы надеемся, что подписание Соглашения о сотрудничестве с Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия будет способствовать реализации проекта, выведет его на новый виток развития в интересах детей, оставшихся без попечения родителей.

Просмотров: 538 | Добавил: jacky24 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0