Вы вошли как  Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Карельский Союз защиты детей
Региональная общественная организация


Главная » 2012 » Июнь » 04

22 мая представители РОО «КСЗД» совместно с руководителями и специалистами Министерства образования Республики Карелия посетили учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Медвежьегорского и Пудожского районов республики: Повенецкую школу-интернат, Медвежьегорский и Авдеевский детские дома.

В Авдеевском детском доме прошло рабочее совещание о мерах по профилактике противоправных деяний воспитанников детского дома. В совещании также приняли участие представитель межмуниципального отдела МВД России (участковый полицейский), методист информационно-методического центра, заместитель председателя КДНиЗП, главный специалист по опеке и попечительству Администрации Пудожского  района, представители Администрации и специалисты Авдеевского детского дома.

В ходе работы совещания  анализировались причины самовольных уходов детей из детского года, причины и характер правонарушений воспитанников и меры принимаемые детским домом и Администрацией Пудожского района по профилактике данных нарушений.

По результатам обсуждения проблем РОО «КСЗД» получил задание на анализ воспитательных программ, осуществляемых в детском доме, и  включению их в модульные программы проекта «РОСТ». Кроме того, РОО «КСЗД» было поручено разработать Анкету для опроса детей на предмет выявления их интересов, запросов на развитие досуговой, трудовой и профориентационной деятельности.

Посещение Повенецкой школы-интерната оставило прекрасное впечатление и в плане организации жизни, учебы детей с проблемами в развитии, и в плане организации их трудовой деятельности. Данное учреждение может быть образцом для подобных учреждений России.

Медвежьегорский детский дом представил свою стажировочную площадку «Эстетическое воспитание и развитие детей», создаваемую по проекту РОО «КСЗД» - «РОСТ». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского дома ознакомила специалистов с самой программой и её составляющими. Затем были показаны 2 воспитательных занятия: музыкальное занятие хора и занятие по культуре поведения «В гостях у этикета»,  и спектакль «Путешествие в джунгли», в котором были задействованы и взрослые, и дети. Затем было проведено обсуждение итогов работы, даны комментарии и рекомендации по дальнейшей работе в рамках данного воспитательного модуля и других модульных программ проекта «РОСТ».

Просмотров: 1017 | Добавил: Женя | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0